Saison 2001/2002

Tischtennissaison 2001/2002                                                                   Mai 2002

______________________________________________________

 

3. Bezirksliga Ammer, Herren

TSV ALTENSTADT I BELEGT 8. PLATZ

16:24 Punkte, 136:141 Spiele

 

Die Mannschaft: Jürgen Henke (22 gew. Spiele : 16 verl. Spiele, 19 Einsätze), Holger Kähler (25 : 8, 17), Christian Thoma (15 : 20, 19), Peter Helzel (14 : 21, 20), Robert Langer (10 : 17, 17), Waldemar Ruff (12 : 11, 16), Hannes Haberstock (6 : 10, 10)

 

Die Abschlußtabelle:

Pos     Mannschaft                            S         G         U         V          Spiele              Punkte

 

1.         SV Wielenbach                      20        18        0          2          174:81             36:4

2.         TSV Peißenberg                    20        17        2          1          176:95             36:4

3.         SC Burgrain                           20        11        1          8          145:130           23:17

4.         TSV Hohenpeißenberg          20        8          5          7          146:143           21:19

5.         TSV 1847 Weilheim               20        9          2          9          137:123           20:20

6.         SC Huglfing                            20        8          4          8          140:136           20:20

7.         FT Jahn Landsberg                20        6          5          9          129:145           17:23

8.         TSV Altenstadt                     20        7          2          11        136:141           16:24

9.         TSV Rott/Lech                       20        4          4          12        116:162           12:28

10.       TV Prittriching II                      20        5          2          13        101:164           12:28

11.       TSV 1847 Weilheim II 20        2          3          15        91:171             7:33

 

 

1. Kreisliga Garmisch/Weilheim, Herren

TSV ALTENSTADT II KANN ABSTIEG NICHT VERHINDERN

0 : 40 Punkte, 19 : 180 Spiele, 11. Platz

 

Die Mannschaft: Hannes Haberstock (5 : 16, 15), Panajoti Papadopulos (1 : 10, 9), Franz Thoma (1 : 20, 17), Florian Ritter (2 : 14, 14), Ralph Schelling (2 : 11, 13), Thomas Krüger (0 : 9, 9), Werner Schelling (1 : 9, 10), Daniel Zdravev (0 : 9, 9), Willi Dziony (0 : 6, 5)

 

Die Abschlußtabelle:

Pos     Mannschaft                            S         G         U         V             Spiele           Punkte

 

1.         TSV Murnau III                        20        18        1          1             173:77          37:3

2.         TTC Birkland                          20        16        1          3             171:91          33:7

2.         TSV Mittenwald                      20        15        2          3             171:97          32:8

4.         SV Polling                               20        13        1          6             154:114        27:13

5.         SC Burgrain II                         20        9          1          10           138:121        19:21

6.         TTC Penzberg                       20        9          1          10           121:137        19:21

7.         TSV Schongau II                    20        9          0          11           123:126        18:22

8.         TSV Peiting                            20        7          2          11           121:140        16:24

9.         TSV Peißenberg                    20        7          1          12           122:136        15:25

10.       TSV Hohenpeißenberg II        20        2          0          18           72:166          4:36

11.       TSV Altenstadt II                  20        0          0          20           19:180          0:40

 

 

4. Kreisliga für Vierermannschaften Weilheim/Garmisch, Herren

DIE DRITTE VERFEHLT MEISTERTITEL NUR KNAPP

2. Platz für TSV Altenstadt III

 

Die Mannschaft: Ralph Schelling (11 : 4, 6), Thomas Krüger (27 : 10, 15), Werner Schelling (18 : 14, 15), Willi Dziony (17 : 1, 7), Daniel Zdravev (6 : 3, 4), Georg Thoma (8 : 9, 8), Michael Asimus (1 : 3, 2), Johannes Engstle (1 : 6, 3)

 

Die Abschlußtabelle:

Pos     Mannschaft                            S         G         U         V             Spiele           Punkte

 

1.         TSV Hohenpbg. III                  16        14        1          1             124:42          29:3

2.         TSV Altenstadt III                 16        12        3          1             119:63          27:5

3.         SV Wielenbach III                   16        9          3          4            107:76          21:11

4.         TTC Birkland III                       16        9          2          5             108:75          20:12

5.         PSV Weilheim II                     16        7          2          7             80:86            16:16

6.         ASV Großweil II                      16        6          1          9             78:98            13:19

7.         TSV Peißenberg V                 16        5          2          9             78:98            12:20

8.         SV Söchering II                      16        3          0          13           61:111          6:26

9.         SV Raisting II                          16        0          0          16           22:128          0:32

 

 

 

 

Jungenkreisligen 1 und 2

JUNGEN MACHEN GUTE FORTSCHRITTE

Deutlich bessere Trainingsbeteiligung

 

Die I. Mannschaft: Maximilian Thoma (10 : 9, 7), Johannes Engstle (7 : 13, 9), Markus Faißt (5 : 13, 7), Michael Faißt (0 : 3, 1), Bernhard Thoma (3 : 9, 6), Manuel Tausch (3 : 10, 6), Benjamin Pust (1 : 4, 3)

 

Die Abschlusstabelle 1. Kreisliga:

Pos     Mannschaft                            S         G         U         V             Spiele           Punkte

 

1.         SV Wildsteig                          10        6          2          2          73:48               14:6

2.         SC Burgrain                           10        5          3          2          70:52               13:7

3.         TSV Hohenpeißenberg II        10        4          4          2          62:60               12:8

4.         TSV Peiting                            10        4          3          3          62:60               11:9

5.         TSV Schongau                       10        2          4          4          61:67               8:12

6.         TSV Altenstadt                     10        1          0          9          35:76               2:18

7.         TSV Weilheim III                                                        zurückgezogen

 

Die II. Mannschaft: Bernhard Thoma (3 : 4, 3), Manuel Tausch (14 : 13, 11), Marco Helzel (12 : 10, 10), Benjamin Pust (8 : 17, 12), Andreas Ritzer (1 : 8, 5), Stefan Engstle (0 : 9, 5), Anna-Maria Salzmann (0 : 3, 1)

 

Die Abschlusstabelle 2. Kreisliga:

Pos     Mannschaft                            S         G         U         V            Spiele            Punkte

 

1.         TSV Peißenberg                     12        11        0          1            88: 25            22: 2

2.         SV Raisting                            12        9          0          3            82: 45            18: 6

3.         SC Burgrain II                         12        7          0          5            72: 61            14:10

4.         TSV Schongau II                    12        5          0          7            63: 75            10:14

5.         TSV Rottenbuch                    12        5          0          7            53: 70            10:14

6.         TSV Altenstadt II                  12        4          0          8            54: 74            8:16

7.         TSV 1847 Weilheim IV           12        1          0          11          28: 90            2:22

 

 

 

Tischtennisvereinsmeisterschaft 2002:

 

Ergebnisse Herreneinzel:

                                                                       Sätze              Spiele

   1. Henke Jürgen                                    30 : 5            10 : 1               im direkten Vergleich besser als Kähler Holger

   2. Kähler Holger                                     30 : 5               10 : 1

   3. Thoma Christian                                30 : 7               10 : 1

   4. Helzel Peter                                       26 : 12             8 : 3

   5. Ruff Waldemar                                  24 : 14             7 : 4

   6. Thoma Franz                                     18 : 17             6 : 5

   7. Haberstock Hannes                           22 : 19             5 : 6

   8. Dziony Willi                                        13 : 22             4 : 7

   9. Schelling Ralph                                 9 : 25               3 : 8

  10. Thoma Georg                                    9 : 29               2 : 9

  11. Schelling Werner                               7 : 30               1 : 10

  12. Asimus Michael                                 0 : 33               0 : 11

 

Ergebnisse Herrendoppel:

                                                                       Sätze              Spiele

1.      Henke J. / Helzel P.                           15 : 3                 5 : 0

2.      Thoma C. / Haberstock H.                 13 : 4                 4 : 1

3.      Ruff W. / Dziony W.                          10 : 7                 3 : 2

4.      Thoma F. / Schelling R.                     9 : 10                 2 : 3

5.      Krüger T. / Schelling W.                    4 : 12                 1 : 4

6.      Asimus M. / Thoma B.                       0 : 15                 0 : 5

 

Ergebnisse Jugendeinzel:

 

1.   Engstle Johannes

2.   Tausch Manuel

3.   Pust Benjamin

4.   Thoma Bernhard

5.   Helzel Marco

6.   Faißt Markus

7.   Faißt Michael

8.   Ritzer Andreas

9.   Engstle Stefan

10. (1. Mädchen) Thoma Beatrix

 

Ergebnisse Schülereinzel:

 

1.   Ritzer Christian

2.   Thoma Dominik

3.   Horn Philip

4.   Henke Alexander

 

 


Saison 2001/2002

Georg Thoma jun. beendet nach 13 Jahren seine Tätigkeit als Abteilungsleiter
 
Weihnachtsfeier 2001
 
Fahrradtour 2002 ins Karwendl-Geb.